13.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин с боязнью скорости из интереса украл чужой скутер


Злоумышленника помог задержать очевидец преступления. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские «с поличным» задержали молодого мужчину, решившего из интереса похитить чужое транспортное средство.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель одного из домов на улице Моченкова. Мужчина рассказал, что увидел в окно, как неизвестный пытается спилить противоугонный трос у припаркованного скутера.

На место происшествия был направлен находившийся неподалеку наряд вневедомственной охраны. Стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции для установления его личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что 33-летний череповчанин, у которого при себе обнаружились перчатки, плоскогубцы и напильник, решил совершить преступление из интереса. Ездить на угнанном скутере мужчина не собирался, поскольку боится скорости.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За совершение кражи любителю острых ощущений грозит до двух лет лишения свободы.