



В Вологодском районе полицейские задержали дачных воров

Злоумышленников задержали, когда автомобиль, на котором они перевозили украденное имущество, был остановлен за административное правонарушение. Инспекторы ДПС остановили «ЗАЗ» на 16-километре автодороги «Прилуки – Кубенское» и в ходе проверки выяснили, что машина числится в угоне, а в багажнике лежат похищенные аккумуляторные батареи от большегрузных и легковых автомобилей.
Злоумышленники признались, что машину они накануне похитили в Вологде. Молодые люди ездили на ней по Вологодскому району и совершили три дачные кражи, а также несколько хищений аккумуляторных батарей. Чужое имущество они сбывали в ломбарды областной столицы. Ущерб от их действий составил более 50 тысяч рублей.
В настоящее время против задержанных возбуждены уголовные дела. За совершенные преступления им грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что один из задержанных, 32-летний мужчина, также причастен к угону фургона марки "Мерседес" и хищению из него имущества.
фото УМВД