10.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Росгосстрах» выплатил полмиллиона рублей за неисполнение требования антимонопольной службы


Штраф был наложен на компанию за навязывание дополнительных видов страхования. По сообщению вологодского управления федеральной антимонопольной службы, в минувшую среду, 8 июля, ООО «Росгосстрах» сообщило ведомству об оплате административного штрафа в размере пятисот тысяч рублей.

Напомним, штраф был наложен на страховую компанию в апреле 2015 года за повторное неисполнение обществом предписания антимонопольного органа. Ранее вологодское УФАС России выдало страховой компании предписание о прекращении действий по навязыванию дополнительных видов услуг страхования при покупке страхователями полисов ОСАГО.

Дело в отношении ООО «Росгосстрах» началось в 2013 году. Тогда вологжане начали жаловаться на то, что им приходилось вместе с полисами ОСАГО приобретать дополнительные страховки «Фортуна-Авто». Несмотря на неоднократные предупреждения и предписания, компания продолжала навязывать дополнительные услуги. В результате общая сумма штрафов, наложенных региональным антимонопольным ведомством на страховщика, составила 900 тысяч рублей.