10.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Желая устроиться на новую работу, череповчанка совершила преступление


Девушка купила фальшивую медицинскую справку и теперь может на полгода лишиться свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце участковый полицейский раскрыл факт использования поддельного документа. По подозрению в совершении преступления задержана 26-летняя жительница города металлургов.

Подозрительную печать на справке заметили сотрудники одного из городских медучреждений. Они сообщили об этом в полицию, и участковый отправил документ на исследование, которое подтвердило, что печать поддельная.

Кроме того, полицейский обратился с запросом в другие медучреждения с просьбой подтвердить или опровергнуть прохождение подозреваемой медицинского осмотра. Выяснилось, что ранее 26-летняя череповчанка на прием к врачу не приходила вовсе.

В разговоре с полицейским девушка призналась, что приобрела подделку у незнакомого мужчины за две тысячи рублей. Причиной такого поступка стало желание работать во вновь открывшемся магазине. Поскольку времени на прохождение осмотра она не хотела тратить, то решила просто купить необходимый документ.

В настоящее время в отношении череповчанки возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа. Девушке грозит до шести месяцев ареста.