10.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые вычислили, что у каждого человека есть по 193 тысячи родственников


К такому выводу пришла команда британских генетиков, которой руководил Брэд Арджиент, в ходе компьютерного моделирования родственных связей в Великобритании. Исследователи просто занесли в компьютер данные о рождаемости за последние двести лет и сведения о количестве и размере семей в Великобритании, а «умная» машина при помощи специальной программы тут «ответила», что каждый житель страны имеет до 193 тысяч родственников.

Ученые продолжили вычисления и установили, что каждый британец, спустившийся в лондонское метро, встретит там за сутки около 12 тысяч родственников, в том числе и незнакомых. Кроме того, многие жители Великобритании даже не подозревают, что совсем рядом с ними, на расстоянии 2,6 километров вокруг, проживает не менее двух двоюродных братьев или сестер.

Этот результат, уверены британские ученые, с небольшими поправками можно смело перенести на население всего земного шара. Люди просто не подозревают о том, что «ежедневно каждый из них контактирует с незнакомыми ему родственниками». Поэтому, когда видишь в толпе «знакомое лицо» незнакомого тебе человека, существует большая доля вероятности, что это твой родственник.