07.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские нашли велосипед, пропавший два года назад


Двадцатилетнему горожанину и его приятелю придется ответить за кражу, совершенную в 2013 году. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции обнаружили пропавший два года назад велосипед. По подозрению в совершении преступления задержан двадцатилетний житель города металлургов.

Сотрудники ППС в ходе патрулирования одного из микрорайонов города остановили 20-летнего юношу для проверки велосипеда, на котором он передвигался. Молодой человек сказал, что у него нет с собой документов и пояснил, что приобрел «двухколесного коня» с рук. Полицейские сверили номер, нанесенный на раме, со списком ранее украденных транспортных средств и обнаружили, что велосипед находится в розыске с 2013 года.

Молодого человека доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. На допросе череповчанин сознался, что пару лет назад вместе со своим другом похитил велосипед из подъезда дома по проспекте Победы.

В настоящее время соучастник кражи задержан, против злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Велосипед вернули законному владельцу.