06.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Миграционная служба за четыре дня выявила в Череповце 200 правонарушений


В городе металлургов обнаружились «резиновые» квартиры, незаконно работающие мигранты и иностранные граждане, нарушившие правила пребывания в стране. По сообщению областного управления федеральной миграционной службы, сотрудники ведомства за четыре дня обнаружили в Череповце 200 фактов нарушений миграционного законодательства.

В частности, были выявлены горожане, которые с целью получения прибыли, ставили на миграционный учет иностранных граждан. Фактически по данным адресам иностранцы не проживали. Только на одном адресе стояло на миграционном учете 25 иностранных граждан. По данным фактам составлено более 120 административных материалов. Российским гражданам грозит выплата административных штрафов от 2 до 5 тысяч рублей.

На одной из строек сотрудники миграционной службы выявили четырнадцать иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность. Иностранцы занимались разгрузочными работами, при этом на руках у них были патенты, оформленные в Краснодарском крае, что является нарушением миграционного законодательства. В отношении правонарушителей составлено 14 административных материалов, каждому из них необходимо выплатить штраф в размере 2 тысяч рублей.

А двоим из выявленных мигрантов придется покинуть нашу страну. Череповецкий городской суд вынес решение о наложении штрафа и их административном выдворении за пределы РФ, с помещением в специальное учреждение ФМС России для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. После завершения процедуры административного выдворения въехать в Россию они смогут только в 2020 году.