29.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вновь выявлен случай завышенных цен на детское питание


Прокуратура Вологодского района выявила факты продажи продуктов детского питания с превышением установленной торговой надбавки. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Вологодском районе прокуратура выявила факты продажи продуктов детского питания с превышением установленной торговой надбавки.

Детское питание по завышенным ценам (с торговой надбавкой более 10 процентов) продавалась в магазинах «Купец» и «Ассорти». Кроме того, в нарушение требований закона «О защите прав потребителей» в торговых точках, принадлежащих ООО «ЛААМ» и ООО «СКК», ненадлежащим образом были оформлены ценники на ряд продуктов, а в некоторых случаях они и вовсе отсутствовали.

По результатам проверки в адрес руководителей ООО «ЛААМ» и ООО «СКК» внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. Одновременно материалы проверки были направлены в областное управление Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении должностных лиц указанных организаций к административной ответственности, влекущей наказание для виновных лиц в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.