29.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: мужчины выбирают секс по любви, а женщины верят и в «сексуальную химию»


Результаты опроса, проходившего по заказу британского производителя секс-игрушек «Lovehoney», заставили ученых заговорить о новой «женской сексуальной революции». Около 48% мужчин, участвовавших в опросе, уверены в том, что «сексуального счастья» не достичь без любви. Эту точку зрения разделяет 39% женщин, но еще 29% участвовавших в опросе дам верят в «сексуальную химию».

Более того, около 66% женщин уверены в том, что полная гармония в сексе может быть доступна и без любви к своему партнеру. Возможно это личный опыт, так 68% представительниц слабого пола признались ученым, что уже пробовали секс с человеком, к которому не испытывали никаких чувств (среди мужчин таких «экспериментаторов» нашлось только 65%). При этом половина женщин и 52% мужчин сознательно шли не секс уже на первом свидании из-за приятной внешности партнера.

Такие результаты британские ученые объясняют «женской сексуальной революцией», которая прошла «под знаменем» эротических литературных бестселлеров XX века (например, «50 оттенков серого»). Под влиянием этих любовных романов женщины стали уверены в себе и теперь могут получать от секса больше удовольствия. Ну а для мужчин на первом месте при достижении сексуальной гармонии так и остались эмоции и связь с любимым человеком.