24.06.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область направит 22 миллиона рублей на решение проблем пригородного сообщения


Сегодня на 43-й сессии Законодательного собрания области депутаты утвердили поправки в бюджет текущего года. Как сообщает пресс-служба областного парламента, сегодня народные избранники распределили около 2 миллиардов рублей. Один миллиард из этой суммы поступит из федерального бюджета. Почти половина – 400 миллионов рублей - будет направлена на развитие агропромышленного комплекса; в частности, на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий» будет направлено 137 миллионов рублей.

180 миллионов по решению депутатов будут направлены на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, 190 миллионов – на строительство крытого катка в Великом Устюге.

Кроме того, распределено еще порядка 950 миллионов рублей. Это остатки средств, в том числе федеральных, которые поступили в бюджет в прошлом году, но не были израсходованы. Деньги будут направлены на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, ежемесячную денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, укрепление левого берега реки Сухоны в Великом Устюге.

Также средства выделяются на строительство детского сада в селе им. Бабушкина в сумме 14,2 миллионов рублей, 2 миллиона рублей направят на мероприятия по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

К законопроекту также поступили поправки, согласно которым выделено 22 миллиона рублей на решение проблем пригородного железнодорожного сообщения, сообщается на официальном сайте ЗСО.