24.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали интернет-мошенника, работавшего под женским именем


Молодой человек открыл интернет-магазин и присваивал себе все поступившие деньги. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские раскрыли серию хищений денежных средств через интернет. По подозрению в совершении преступлений задержан 21-летний житель областной столицы.

В полицию с заявлением о краже денег обратилась 36-летняя вологжанка. Женщина рассказала, что в интернет- магазине приобрела предметы домашнего обихода на сумму более трех тысяч рублей и внесла предоплату, но свои покупки так и не получила.

В результате расследования оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель областной столицы. Выяснилось, что молодой человек зарегистрировал интернет-магазин по продаже товаров для домашнего интерьера. Деятельность он вел под вымышленным женским именем «Анна». Чтобы произвести заказ, покупатели переводили часть суммы продавцу. Полученные деньги злоумышленник оставлял себе, а условия сделки не выполнял. Сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к совершению еще пяти аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В настоящее время по фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Вологжанину грозит до двух лет лишения свободы.