23.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы запретили брать воду из двух колодцев в Шекснинском районе


По решению суда деятельность колодце была приостановлена из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, в Шекснинском районе сотрудники ведомства исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности колодцев общего пользования, расположенных в деревнях Ефимово и Красново.

Основанием для судебного решения стали выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации водоснабжения. Результаты проверки, проведенной территориальным управлением Роспотребнадзора, показали, что питьевая вода в колодцах не соответствует санитарным нормам, кроме того было установлено ненадлежащее содержание самих колодцев.

Суд постановил, что дальнейшая эксплуатация колодцев общего пользования создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей и вынес решение об административном приостановлении их деятельности сроком на 60 суток.

Как только решение суда поступило в отдел судебных приставов по Шекснинскому району, судебные приставы - исполнители незамедлительно выехали в населенные пункты и произвели необходимые действия по приостановке деятельности колодцев. Главе администрации сельского поселения были вручены постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Отмечается, что закрытые колодцы не являются единственными источниками питьевой воды в деревнях, и действия судебных приставов не должны создать проблемы для населения.