20.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пробную партию из 1000 японских человекоподобных роботов Pepper раскупили за минуту


Японская компания «Softbank Corp.» сообщает, что первая партия из тысячи человекоподобных роботов Pepper была продана за минуту. Покупателей не смутила цена в 1,7 тысячи долларов или 214 тысяч иен за каждого робота с человеческими эмоциями. Первые онлайн-торги, на которых покупатели со всего мира могли приобрести роботов от японской компании «Softbank Corp.», способных различать человеческие эмоции, стартовали сегодня в четыре часа утра по московскому времени и продолжались всего одну минуту. Этого времени пользователям хватило, чтобы раскупить всех роботов из пробной партии.

После этого представители компании «Softbank Corp.» заявили, что пока не готовы принимать новые заказы, а уже проданных роботов Pepper покупатели получат в июле.

«Изюминкой» робота по имени Pepper стали многочисленные камеры и датчики, при помощи которых этот андроид, по словам разработчиков, способен не только различать эмоции своего хозяина, но и адекватно отреагировать на радость, печаль, страх, волнение, раздражение человека. Иными словами, робот Pepper утешит своего расстроенного хозяина и посмеется над его шутками.