19.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы включили в списки «невыездных» более 11 тысяч вологжан


Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области напоминает землякам, что наступил сезон летних отпусков. Однако свыше 11 тысяч вологжан на сегодняшний день рискуют испортить себе настроение уже в начале летнего отдыха. Именно такое количество жителей Вологодской области не попадут за границу, если конечно при планировании поездок на зарубежные курорты не погасят своевременно свои задолженности.

Мера по ограничению выезда граждан-должников оказалась очень действенной, так как вологжане предпочитают расплатиться по долгам, а не отказываться от заграничных поездок. Есть подобные примеры и в 2015 году. Злостный неплательщик из Белозерского района, собравшийся в заграничный вояж, мгновенно погасил 100-тысячную задолженность при первом намеке на ограничение в выезде за пределы России.

Впрочем, число «невыездных» должников в Вологодской области с каждым годом неизменно возрастает. К примеру, с начала 2015 года таких вологжан оказалось на 26% больше, чем было в аналогичный период прошлого года.