02.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые пришли к выводу, что глобальное потепление необратимо. Австралийскому Сиднею предсказан скорый апокалипсис


Ученые заявляют, что человечество перешло грань, когда процесс всемирного глобального потепления можно было повернуть вспять. Теперь потребуется несколько столетий для того, чтобы привести климат на земле в его исходное состояние. Если раньше ученые очень осторожно говорили о том, что виной потеплению является деятельность человека, то теперь это уже доказанный факт. По последним расчетам повышение температуры произойдет в границах с 2 до 11,5 градусов по Фаренгейту к 2100 году. Это более широким диапазон, чем считалось ранее. Однако группа ученых также отметила, что, согласно самой верной оценке, температура будет повышаться на 3,2-7,1 градуса Фаренгейта.
Что касается уровня повышения воды в мировом океане, то он поднимется максимум на 59 см к концу столетия. К тому же возможно повышение еще на 20 см, если недавнее ускорение таяния ледников не приостановится.
Если прогнозы, связанные с глобальным потеплением, звучат драматично и для всего мира, то в отношении австралийского Сиднея можно смело говорить о скором апокалипсисе. Новые климатические расчеты прочат Сиднею значительный рост смертности от жары, опустошительные лесные пожары и гигантские волны, которые смоют морские пляжи и разрушат дома.