18.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дмитрий Шепелев вернулся в Москву и сообщил новые подробности смерти Жанны Фриске


По словам гражданского мужа певицы, на публичную церемонию прощания с Жанной Фриске, которая в присутствии тысяч поклонников артистки прошла в Москве накануне, он не смог прилететь из Болгарии из-за двухлетнего сына Платона. Поэтому телеведущий еще несколько часов назад находился в Болгарии, пока к нему не приехал его отец, которому Дмитрий Шепелев смог доверить своего сына. Только после этого Дмитрий вылетел в Москву, чтобы проститься с Жанной Фриске в ходе «литургии, отпевания и погребения».

«Сегодня утром я буду со своей любимой женщиной», - заявил Дмитрий Шепелев в интервью российским СМИ.

Помимо этого гражданский муж певицы сообщил, что смерть Жанны Фриске и его отъезд в Болгарию с сыном совпали случайно. Поездка в Болгарию была запланирована еще за месяц до этого трагического события, которое могло произойти в любой момент за те два года, которые Дмитрий Шепелев, по его словам, провел вместе с Жанной Фриске.

Однако семья решила, что ребенок не страдать, поэтому все родственники знали, что в воскресенье, 14 июня, он вместе с сыном летит в Болгарию, чтобы у Платона было полноценное лето.

«Конечно, если бы у меня был выбор, я хотел бы быть в эти минуты вместе с ней. То, что это произошло в течение суток после нашего отъезда с ребенком - это не иначе как стечение обстоятельств», - рассказал журналистам Дмитрий Шепелев.

Телеведущий особо отметил тот факт, что он лично «спокоен за сына и даже рад, что все эта трагедия обошла Платона стороной», так как, по его мнению, было бы неправильно, если бы сын присутствовал при смерти мамы.