15.06.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы арестовали имущество двух череповецких компаний-должников


Сразу две череповецкие компании лишились своего имущества из-за задолженности перед кредитным организациям в общем размере 3,5 млн рублей. Два юридических лица из города металлургов оформили кредиты под залог своего недвижимого имущества, но не сумели вовремя расплатиться. В итоге суд вынес постановление об аресте заложенного имущества, а сотрудники отдела судебных приставов по Череповцу №2 исполнили судебное решение.

В минувшее воскресенье своего земельного участка общей площадью 14 тыс. кв. м. в деревне Нова Череповецкого района, оцененного судом в 2 млн 529 тысяч рублей, лишилась уже обанкротившаяся компания из Череповца. Судебные приставы арестовали земельный участок и передали его на ответственное хранение солидарному созаемщику обанкротившейся фирмы.

Второй «жертвой» судебных приставов в этот же день стала еще одна компания из Череповца, которая за задолженность в размере 2 млн рублей лишилась не только земельного участка, но и находящегося на нем дачного домика. Правда и в этом случае судебные приставы оставили дом с участком под ответственное хранение организации-должнику.

Однако оба арестованных земельных участка будут выставлены на торги и реализованы уже в ближайшие месяцы, если компании-должники не найдут иного способа погашения задолженности перед кредитными организациями.