08.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин наградил вологодского губернатора орденом Почета


Указом Президента Российской Федерации глава региона награжден орденом Почета за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Как сообщает пресс-служба областной администрации, президент Владимир Путин вручил главе Вологодской области орден Почета. Олег Кувшинников получил высокую награду за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Торжественная церемония награждения состоялась в московском Кремле.

Орден Почета - государственная награда Российской Федерации, учрежденная Указом Президента РФ от 2 марта 1994 года. Эта награда вручается гражданам за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

В настоящее время Вологодская область во главе с губернатором занята финансовым оздоровлением бюджетной системы, выстраиванием конструктивных отношений с федеральными министерствами и ведомствами. В прошлом году региону удалось привлечь беспрецедентный объем финансовой помощи из федерального бюджета - более 19 миллиардов рублей (на 60% больше показателя 2013 года). 2014 год ознаменовался для области ростом промышленного производства на 5,6 %. Этот показатель превысил среднероссийский уровень. Сейчас Вологодская область идет по пути по пути обеспечения собственной продовольственной безопасности, стабильно занимая место в первой двадцатке субъектов страны по производству молока и яиц. Кроме того, Вологодчина – в списке лидеров по строительству жилья.

Губернатор поблагодарил президента за высокую оценку своей работы и отметил, что орден стал не только его личным достижением, но и достижением всех вологжан, его команды, а также родных и близких. «Вручение Ордена Почета – это оценка руководством страны нашего общего труда на благо Вологодской области и России. Это свидетельство признания нашего вклада в развитие региона, результат того, что мы движемся в правильном направлении», - сообщил Олег Кувшинников.


фото пресс-службы правительства Вологодской области