08.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин может получить уголовный срок из-за перепланировки в своей квартире


Мужчина подозревается в подделке документа, необходимого для проведения ремонта. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце против местного жителя может быть заведено уголовное дело по факту подделки документа. Горожанин подозревается в изготовлении фальшивого протокола собрания жильцов, который был необходим для перепланировки в квартире.

В дежурную часть городского УМВД обратилась председатель совета жильцов одного из многоквартирных домов. Женщина рассказала, что один из жильцов дома проводит работы по перепланировке квартиры, в том числе с переносом газовой трубы, однако по данному проекту не проводилось собрание жильцов.

В результате проверки было предварительно установлено, что 48-летний череповчанин может быть причастен к изготовлению поддельного протокола собрания жильцов дома, благодаря которому в дальнейшем ему было разрешено проводить перепланировку квартиры с переносом газовой трубы.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если подозреваемого в незаконных действиях горожанина признают виновным, ему будет грозить до двух лет лишения свободы.