26.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали грабителей, отжимавших рольставни в торговых павильонах


Два молодых человека и девушка ограбили несколько торговых точек. Свою «добычу» они продавали, а вырученные деньги тратили на собственные нужды. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж из торговых павильонов. По подозрению в совершении преступлений задержаны два молодых человека и девушка в возрасте 26-27 лет.

Криминальная троица была задержана в ходе расследования кражи, совершенной в салоне сотовой связи. В магазине были взломаны рольставни, и оттуда пропали более десяти сотовых телефонов, фотоаппарат и МР3-плеер. Общая сумма похищенного составила свыше 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали всю троицу. Оперативники установили, что злоумышленники причастны к совершению еще нескольких аналогичных краж из торговых павильонов. Все похищенное имущество молодые люди продавали, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

В настоящий момент по каждому факту преступления возбуждены уголовные дела. Череповчанам грозит до пяти лет лишения свободы.



фото УМВД