22.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин купил фальшивых монет на 30 тысяч рублей


Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские расследуют обстоятельства приобретения горожанином поддельных старинных монет. Подозреваемые в сбыте фальшивок задержаны.

Свою необдуманную покупку 30-летний череповчанин совершил на перекрестке улиц Леднева – Краснодонцев. Там к нему подошел молодой человек и предложил купить монеты образца 19 века по привлекательной цене. Для убедительности юноша предложил убедиться в его словах с помощью интернета, где цена продаваемых вещей была значительно выше. Неизвестный также рассказал, что это серебряные монеты и привезены они из Тульской области.

Горожанин поддался на уговоры и купил пятнадцать монет по 2 тысячи рублей за каждую, после чего сразу же отправился их проверять. Знакомый оценщик не порадовал его, сказав, что приобретенные монеты не представляют ценности и являются недавно созданными копиями раритетов. После этого потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники полиции задержали четырех предполагаемых злоумышленников на проспекте Победы. В настоящее время по факту обращения проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.