21.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юрий Кузин о взрыве в парке Победы: «Сегодня еще рано говорить о причинах произошедшего и делать выводы»


Мэр города пообещал, что семьи двух череповчан, погибших во время ЧП накануне Дня Победы, не будут брошены на произвол судьбы. Мэр Юрий Кузин прокомментировал трагическое происшествие 7 мая в парке Победы. Напомним, 7 мая 2015 года при неустановленных до конца обстоятельствах, в результате детонации неустановленного предмета, погибли два человека – сотрудник городского музейного объединения и сварщик.

Юрий Кузин отметил, что в день трагедии, буквально за несколько минут до нее он был в парке, беседовал с погибшими об экспозиции и вечером собирался ее осмотреть. Как сообщил градоначальник сегодня еще рано говорить о причинах произошедшего и делать выводы. Однако, против версии взрыва свидетельствует отсутствие на месте происшествия воронки и осколочных элементов.

Мэр также дал оценку череде увольнений городского руководства, произошедшей после ЧП: по его словам, они произошли после внутреннего расследования и носят объективный характер. Также Юрий Кузин отметил, что родным погибших будет оказана всяческая помощь и на произвол судьбы они брошены не будут.