21.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские прикрыли дезоморфинный наркопритон


В городской квартире была устроена самопальная лаборатория по изготовлению психотропного вещества. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность наркопритона. В городской квартире были обнаружены молодые люди в состоянии наркотического опьянения и устройства для изготовления дезоморфина.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков наведались в квартиру в одном из домов на Биржевой улице. Было установлено, что 34-летний хозяин жилища предоставлял свой дом наркозависимым людям для употребления и изготовления запрещенных препаратов и психотропных веществ.

На момент проверки в квартире находились еще четыре молодых человек с внешними признаками наркотического опьянения. В результате осмотра сотрудники полиции изъяли различные предметы для изготовления и употребления наркотических веществ. У хозяина дома было обнаружено 0,326 грамм дезоморфина.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и изготовления наркотических средств. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Сейчас череповчанин заключен под стражу.