21.05.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области решен вопрос пригородных поездов


В регионе будет 12 постоянно действующих электричек и 6 дополнительных, стоимость билетов для населения останется прежней. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в регионе решен вопрос с организацией пригородного железнодорожного сообщения.

В области будет оставлено 12 постоянно действующих пригородных поездов (Вологда-Череповец, Вологда-Вожега, Вожега-Коноша, Вологда-Буй) и 6 дополнительных сезонных поездов (Вологда-Череповец, Череповец-Бабаево, Вологда-Данилов).

По словам главы региона, в области был установлен экономически обоснованный тариф на проезд пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в размере 5 рублей 69 копеек за один пассажиро-километр. При этом тариф для населения останется прежним - 2 рубля 40 копеек за один пассажиро-километр. Межтарифная разница за 2015 год составит 78 миллионов рублей. Эта сумма будет компенсирована железнодорожникам за счет бюджетной субсидии, размер которой предстоит одобрить депутатам Законодательного собрания.

На 25 мая назначено подписание губернатором договора и допсоглашения с указанием суммы межтарифной разницы, после чего документы будут направлены в ОАО «СППК» для заключения договора на организацию обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории региона в 2015 году.