19.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанину, оболгавшему родного брата, грозит уголовное преследование


Молодой мужчина решил своеобразным образом выместить злость на своего родственника. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце за заведомо ложный донос задержан 26-летний горожанин. Молодой человек из чувства мести решил оболгать своего брата.

Череповчанин обратился в полицию с заявлением о краже. Он рассказал, что брат похитил у него деньги и два мобильных телефона. Мужчина вручил полицейским письменное заявление о произошедшем, при этом подтвердил, что ему известно об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение.

В ходе расследования оперативники выяснили, что мобильных телефонов у заявителя давно нет. Кроме того, некоторое время назад заявитель поссорился со своим родственником, якобы укравшим телефон. Полицейские предположили, что на самом деле кражи не было. С мужчиной поговорили, и он признался, что на самом деле телефоны и деньги у него никто не похищал. Он был очень зол на родственника и решил таким образом ему отомстить.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении против горожанина уголовного дела о заведомо ложном доносе. В случае признания его вины, молодому человеку будет грозить до двух лет лишения свободы.