19.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецком аквапарке прошли масштабные пожарно-тактические учения


Участие в учебной операции приняли сотрудники и посетители заведения. Как сообщает областное управление МЧС, накануне в череповецком аквапарке «Радужный» прошли масштабные пожарно-тактические учения. В тренировке были задействованы спецслужбы МЧС и техника пожарной службы, машины скорой помощи, экипажи ГИБДД, а также персонал и посетители учреждения.

По легенде, на первом этаже здания аквапарка из-за короткого замыкания в кухне возник пожар, по соседним помещениям начал распространяться ядовитый дым. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру службы «01» в 09:15, к прибытию пожарных расчетов администрация аквапарка организовала эвакуацию сотрудников и посетителей, при этом была задействована система оповещения людей при пожаре. В здании осталось три работника и один посетитель, вместо которого был использован манекен. Все они были спасены, в том числе одну из сотрудниц сняли с крыши, и к 09:42 условный пожар был полностью ликвидирован.

Как отмечают в ведомстве, в ходе учения в аквапарке были выявлены некоторые недостатки, в частности недостаточная громкость системы оповещения, отсутствие теплых одеял для выдачи эвакуированным, а также не предусмотренное автоматическое отключение электрозамков во всем помещении в случае необходимости. Руководству аквапарка предписали их устранить.


фото МЧС