18.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанина арестовали на пятнадцать суток на неуплату штрафов ГИБДД


В минувшую пятницу в Череповецком районе прошло показательное мероприятие по выявлению злостных неплательщиков. По сообщению пресс-службы районной администрации, в минувшую пятницу, 15 мая, в Череповецком районе отдел ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции и службой судебных приставов провел показательное мероприятие по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения.

В отношении злостных неплательщиков, имеющих десять и более неуплаченных штрафов, было составлено и направлено для рассмотрения в мировой суд 22 административных материала. После судебного заседания один из нарушителей, житель Череповца, отправился в спецприемник для отбывания наказания в виде административного ареста.

Отмечается, что за прошедшие месяцы 2015 года отделом районным отделом ГИБДД было составлено 339 административных материалов в отношении граждан, не уплативших административный штраф за нарушения ПДД в сроки, установленные законодательством. Мировые судьи при рассмотрении административных материалов применили в отношении 197 должников меру наказания в виде штрафа, а девять граждан отбывали наказание в виде административного ареста.