18.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Белозерска едва не лишилась любимой иконы из-за своей беспечности


Образ святого был похищен соседом потерпевшей. Как сообщает областное управление МВД, в Белозерске по подозрению в совершении кражи задержан 32-летний местный житель. Мужчина украл у соседки ее любимую икону.

Обратившаяся в полицию с заявлением о краже женщина рассказала, что из ее квартиры на улице Декабристов пропала икона «Николай Чудотворец». Оперативники выяснили, что несколько дней назад потерпевшая оставила дверь в квартиру открытой на время, пока ее не было дома. По возвращении она увидела, как из ее квартиры выходит сосед. Молодой мужчина сказал, что заглянул попить, но не обнаружил никого дома и ушел. Сначала женщина не придала значения странному визиту, а через несколько дней обнаружила пропажу любимой иконы «Николай Чудотворец».

Подозреваемый в разговоре с полицейскими сознался в краже. Мужчина рассказал, что давно заприметил икону, а в тот день, увидев, что соседка ушла и не заперла квартиру, воспользовался моментом и похитил образ. В дальнейшем злоумышленник собирался продать его.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, похитителю грозит до восьми лет лишения свободы. Икона будет отдана на экспертизу, которая покажет, представляет ли она историческую и культурную ценность.


фото УМВД