18.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ярославские водители отомстили работодателям за невыплату заплаты, продав в Череповце груз и топливо


Один из злоумышленников был задержан в родном городе, полиция ведет поиски его напарника. Как сообщает областное управление МВД, череповецкие полицейские раскрыли кражу, совершенную двумя водителями грузовика, приехавшими в город из Ярославля.

В городской отдел полиции обратилась служба безопасности одного из предприятий, которая сообщила, что с грузового автомобиля их фирмы пропали две тонны топлива и шесть тонн металлолома. На грузовике был установлен GPS-навигатор, с помощью которого в день пропажи женщина-оператор заметила, что многотонник изменил маршрут следования, и сообщила об этом в службу безопасности.

Сотрудники охраны обнаружили автомобиль, припаркованным на автостоянке на Северном шоссе. Водителей, груза и топлива в машине не было. Общий ущерб составил порядка 450 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что 36-летний водитель грузовика и его 29-летний напарник, оба жители Ярославской области, сдали груз в пункт приема металла, а топливо слили и продали. Сразу после этого мужчины уехали из города.

Старшего водителя полицейские задержали в Ярославле, сейчас ведется розыск его напарника. Задержанный пояснил, что организация задержала им выплату зарплаты, однако свою причастность к кражам мужчина отрицает.

В настоящее время по факту краж возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.