17.05.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые определились с оптимальным возрастом для рождения первого ребенка


Эксперты из Новой Зеландии утверждают, что первый ребенок у женщины должен появиться в возрасте 18-23 лет. Исследование ученых возможно разрешит сомнения миллионов женщин, которые ранее могли только гадать, какой возраст является наиболее благоприятным для рождения первого ребенка.

Новозеландские исследователи точно ответили на этот вопрос, выяснив, что репродуктивная функция у женщин находится на пике активности с 18 до 23 лет. Поэтому первые роды в этом возрасте проходят очень легко и значительно снижаются риски всевозможных осложнений.

Более молодые девушки, решившие стать мамами в 14-17 лет, из-за еще не развитой досконально репродуктивной функции, предупреждают исследователи, рискуют родить недоношенного ребенка, которого к тому же может поразить слабоумие.

Ну а женщины, решившие стать мамами в возрасте после 30 лет, рискуют потерять ребенка во время первого триместра беременности. Кроме того, в этом возрасте значительно возрастают риски появления на свет мертвого плода.

Кстати, ранее американские ученые скорректировали сроки нормальной беременности с 9 до 10 месяцев, а австралийские специалисты доказали, что женщины во время беременности не глупеют.