14.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три череповчанина отправятся служить в Президентский полк


Всего от Вологодской области для службы в полку было отобрано десять призывников. Как сообщает пресс-служба областной администрации, десять вологжан отправятся служить в Президентский полк. Сегодня губернатор лично утвердил список лучших призывников, выбранных в результате конкурса. В их число вошли три жителя города металлургов.

Кроме череповчан список лучших призывников Вологодчины пополнили пять вологжан и жителей Вологодской района и по одному человеку из Харовска и Сокола. Конкурс по отбору кандидатов на службу в престижном подразделении российской армии проходил в три этапа. На первом из числа призывников районов и городов было отобрано 189 человек, далее этот список был сокращен военным комиссариатом области и представителями Президентского полка до 54 персоналий. Третий этап завершился сегодня выбором десяти кандидатур. Список лучших из лучших был утвержден главой региона.

Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля (официальной резиденции Президента РФ) и других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.