12.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейского уволят из органов за незаконное получение услуг


На приусадебном участке сотрудника городского ОВД велись ремонтно-строительные работы взамен на информацию о предстоящих рейдах по подпольным игровым клубам. Как сообщает областное управление МВД, в УМВД России по городу Череповцу проводится служебная проверка, грозящая одному из сотрудников ведомства увольнением из органов и привлечением к ответственности. Как выяснилось, он получал услуги имущественного характера взамен на информацию.

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности совместно с сотрудниками ФСБ установили, что полицейский получал услуги по проведению ремонтно-строительных работ на приусадебном участке от гражданина за предоставление ему информации о предстоящих проверках игровых заведений. Это позволяло организатору игорных клубов избегать административной ответственности и изъятия игрового оборудования.

В настоящий момент в следственном управлении СК РФ по Вологодской области по данному факту принято процессуальное решение. Отмечается, что после проведения служебной проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.