12.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейские нашли в машине череповчанина наркотики


Мужчина привлек внимание патрульно-постовой службы странным поведением и при досмотре в его автомобиле полицейские нашли наркотики. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейскими задержан мужчина, в машине которого обнаружены наркотики. Как выяснилось, горожанин приобрел запрещенное вещество через интернет и употребил его в своем авто.

Инцидент произошел на улице Остинской. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, сидевшего в припаркованной машине. При виде стражей правопорядка гражданин начал нервничать. Судя по внешнему виду и телодвижениям, водитель находился в состоянии опьянения. В салоне машины полицейские заметили жестяную банку, а в дверях полиэтиленовый пакет с веществом серо-зеленого цвета. Так как запаха алкоголя от мужчины не исходило, полицейские предположили, что он употреблял наркотические средства.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая при досмотре салона «ВАЗ – 2110» обнаружила вещество растительного происхождения общей массой 1,33 грамма, а так же чек на тысячу рублей об оплате товара через электронный терминал. Эксперты-криминалисты подтвердили, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотиком, запрещенным на территории Российской Федерации.

Как объяснил задержанный, смесь он приобрел через интернет и сразу же употребил ее за рулем. В настоящее время в отношении 26-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Задержанный помещен под стражу.