12.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце работник автосервиса угнал машину клиента


О подозрительном автомобиле в дежурную часть сообщил бдительный горожанин. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля клиента. Задержать злоумышленника помог бдительный горожанин, который сообщил в дежурную часть о странно передвигающемся по улице Чкалова автомобиле.

На место выехали сотрудники ДПС. Заметив приближение полицейской машины с включенным проблесковым маячком, водитель «ВАЗ-2105» остановился. За рулем автомобиля стражи порядка нашли 36-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения. Водитель не смог предъявить документы, подтверждающие права собственности на машину; не оказалось у него и водительского удостоверения. Череповчанин признался, что выпил в честь Дня Победы, а так как до дома добираться далеко, то решил воспользоваться автомобилем, оставленным на ремонт в автосервисе, где он работает.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Горе-угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.