12.05.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые заявили о негативном воздействии Wi-Fi на человека и растения


Результаты исследования ученых из Калифорнии доказывают, что в зоне действия сигнала Wi-Fi довольно сносно чувствуют себя только кактусы, а вот на человека и другие растения этот вид беспроводной связи с интернетом действует весьма негативно. Исследователи заинтересовались тем, как сигнал Wi-Fi, который во всем мире ежедневно используют для выхода в интернет миллионы человек, влияет на здоровье людей и растений. В результате выяснилось, что все члены 500 семей, проживавших в зоне действия Wi-Fi продолжительное период, со временем испытывали проблемы с пищеварительной системой и кровяным давлением.

Кроме того, многие участники эксперимента жаловались исследователям на тошноту и головокружения. Еще более страшная участь ожидала растения, которые Wi-Fi просто уничтожал. В итоге, единственным растением, на которое Wi-Fi не оказал негативного влияния, оказался кактус.

Ученые, обеспокоенные такими результатами и тем, что беспроводная сеть есть практически в каждом доме, обещают продолжить свое исследование уже в этом году.