08.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали предполагаемого виновника ДТП, в котором погиб пожилой мужчина


Им оказался ранее судимый 22-летний череповчанин. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце задержали предполагаемого виновника ДТП, в котором погиб пожилой мужчина. Им оказался ранее судимый 22-летний череповчанин.

Напомним, накануне около полудня на Северном шоссе на пешеходном переходе автомобиль «Daewoo Nexia» сбил 87-летнего мужчину, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Вечером пострадавший скончался в больнице.

Иномарка сразу после ДТП скрылась с места происшествия. Позже машину нашли в Северном районе в одном из гаражных кооперативов.

В настоящее время предполагаемый виновник аварии задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Кроме того, задержанный обвиняется в оставлении места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Это нарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


фото УМВД