08.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

900 вологжан станут волонтерами праздничных мероприятий 9 мая


К Всероссийскому волонтерскому корпусу 70-летия Победы присоединились около 900 человек со всей Вологодской области. Завтра Вологодчина будет вместе со всей страной будет отмечать 70-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В разных городах области пройдут праздничные мероприятия, патриотические акции и другие общественно значимые события.

По данным молодежного центра «Содружество», около 900 вологжан в день 9 мая присоединятся к Всероссийскому волонтерскому корпусу 70-летия Победы. Волонтеры станут участниками общих для всей страны акций, таких как «Солдатская каша», «Стена памяти», «Бессмертный полк», «Ночь музеев».

В Вологде волонтеры окажут помощь в организации и проведении торжественного парада, который пройдет на площади Революции. Перед его началом добровольцы будут раздавать всем желающим Георгиевские ленточки, а во время парада около пятидесяти человек пронесут «Знамя Победителей» по улицам и площадям города.

Череповецкий штаб волонтеров примет участие в организации кинопоказов военных фильмов и городского ретро-бала, а также окажет помощь в открытии экспозиции военной техники под открытым небом, проведении акции «Память» и городского молодежного старта «Салют Победе!».

Волонтерские штабы в муниципальных районах помимо участия во всероссийских акциях проведут свои мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так в Сокольском районе пройдет интерактивная патриотическая игра «Жить, побеждая!», жители Вашкинского района примут участие в акции «Чистое небо», в рамках которой в небо будут запущены семьдесят воздушных шаров.

В Великом Устюге добровольцы подарят ветеранам красные гвоздики. Также волонтеры готовят для фронтовиков сюрприз — флешмоб «Танец Победы» под попурри из песен военных лет. Кроме того, в городе пройдет акция «Рекорд Победы» и соревнованиях по фрироупу. Оба спортивных мероприятия посвящены участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.