08.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце злоумышленники похитили и пропили «бесхозный» автомобиль


Молодые люди сдали отечественную легковушку в металлолом, а вырученные деньги потратили на алкоголь. Как сообщает городское управление МВД, в Череповце по подозрению в краже автомобиля задержаны трое молодых людей в возрасте 25-28 лет. Череповчане решили «пристроить» чужое авто, долгое время стоявшее в одном из городских дворов.

24 апреля в полицию обратился местный житель, который сообщил о краже своей автомашины «ВАЗ 2105». Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личности и местонахождение злоумышленников.

Как оказалось, трое приятелей заметили в одном из дворов по улице Рыбинской автомобиль, который долгое время стоял без дела. 23 апреля злоумышленники при помощи манипулятора похитили машину и доставили ее в ближайший пункт приема металла, выручив за утилизацию 4800 рублей. Полученные деньги молодые люди потратили на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. За совершение кражи они могут лишиться свободы на срок до пяти лет.