07.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде может появиться визовый центр Чешской республики


Речь об этом шла на встрече главы региона и заместителя гетмана Моравско-Силезского края. Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, сегодня в Вологде состоялась встреча губернатора Олега Кувшинникова и заместителя гетмана Моравско-Силезского края Ивана Страхоня, который прибыл на Вологодчину на торжества к Дню Победы.

Представитель Чешской республики отметил, что глава Моравско-Силезского края горячо поддерживает идею создания в Вологде визового центра и делает все возможное для развития туристических связей между регионами. Как стало известно, чешская сторона планирует обратиться с соответствующим запросом к Министерству иностранный дел своей страны. В свою очередь глава Вологодской области отметил, что местным властям также необходимо получить согласие российского МИД. «Открытие визового центра Чехии в Вологде в разы увеличит поток туристов. Тем более что вологжане относятся к вашей стране с большой теплотой!» - заметил губернатор.

Ивана Страхонь также заметил, что он очень рад лично принять участие в праздничных мероприятиях, проводимых в Вологде в канун Дня Победы, и подчеркнул важность бережного отношения к памятникам советским воинам, которые отдали жизни за освобождение его Родины. Сегодня он вместе с Олегом Кувшинниковым возложил венки к мемориалу «Вечный огонь Славы».



фото пресс-службы Правительства Вологодской области