07.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в Парке Победы произошел взрыв. Есть пострадавшие


По предварительным данным, взорвался снаряд, есть пострадавшие. По сообщению ГУ МЧС по Вологодской области, сегодня в 12:56 в Череповце на улице Парковой, в Парке Победы, при проведении сварочных работ произошла детонация неустановленного предмета. По свидетельствам очевидцев, взорвался снаряд (или противотанковая мина), который устанавливали работники. Рабочие создавали конструкцию к празднованию 70-летия Победы, для оформления которой использовали «болванки» от снарядов. Но одна "болванка" оказалась настоящим снарядом и при проведении сварочных работ прогремел взрыв. Другая версия взрыва – детонация баллона с газом.

В МЧС сообщают о наличии пострадавших, отмечается также, что ЧП произошло в результате нарушения техники безопасности. Остальные подробности происшествия пока не уточняются. Между тем, по неофициальной информации, по свидетельствам очевидцев, два человека погибли на месте взрыва. Погибшими являются электросварщик и дизайнер-художник из Череповецкого музейного объединения.

Место происшествия сейчас оцеплено, там работают оперативные службы. Ближайший участок Парковой улицы перекрыт спецслужбами.