07.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юных череповчан приглашают укрепить авторитет российской полиции


В области стартует Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в Вологодской области стартует первый этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Конкурс проводится в целях укрепления авторитета российской полиции, а также раскрытия творческих способностей юных россиян.

Сотрудники полиции Череповца совместно с Общественным советом при городском УМВД приглашают череповчан в возрасте от 3 до 17 лет принять участие в конкурсе. Творческая работа должна представлять собой видеоролик, содержащий запись исполнения ребенком (группой детей) наизусть стихотворения, иного литературного произведения о работе в органах внутренних дел, в том числе собственного сочинения. Длительность ролика не должна превышать 3-х минут. Запись может быть произведена как на видеокамеру, так и на сотовый телефон. Видеозапись должна быть выполнена в формате AVI, размер не более 10 МБ.

Готовые работы принимаются на любом электронном носителе до 13 мая 2015 года по адресу: Череповец, бульвар Доменщиков, 34, кабинет 304 (телефон 57-00-45, 67-12-01). К работе необходимо приложить заявку на участие в конкурсе в произвольной форме. В ней необходимо указать контактные данные автора и краткую биографическую справку. Авторы лучших работ будут награждены, а три видеоролика-победителя будут направлены в МВД России для участия во втором этапе конкурса.