07.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали владельца «резиновой квартиры»


Мужчина поставил на поток фиктивную «прописку» иностранных граждан. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в организации фиктивной постановки на учет иностранных граждан. 45-летний уроженец соседней республики «прописал» в своей квартире более тридцати человек.

Информация о «резиновой квартире» поступила в Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и выяснили, что с лета прошлого года он за денежное вознаграждение поставил на миграционный учет по адресу своего проживания несколько десятков иностранцев. При этом мужчина не собирался пускать этих людей к себе на постой.

Как установили оперативники, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за организацию незаконного пребывания 63 иностранных граждан на территории Российской Федерации путем постановки их на временный регистрационный учет. По приговору Череповецкого суда весной прошлого года ему было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год.

В настоящее время против задержанного вновь возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.