07.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области досрочные ЕГЭ прошли без нарушений


Досрочный период государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ проходил на территории Вологодской области с 23 марта по 24 апреля 2015 года. Как сообщает областной департамент образования, в этом году досрочный период ЕГЭ прошел без нарушений. Участниками досрочного экзамена, который проходил на территории области с 23 марта по 24 апреля, стали 56 человек из Вологды, Череповца, Великоустюгского, Вытегорского, Кадуйского и Кирилловского районов. Семь из них - выпускники текущего года, остальные - выпускники прошлых лет.

Все пункты, в которых проходили экзамены (один в Череповце и два в Вологде), были оснащены системами видеонаблюдения в онлайн-режиме и переносными металлоискателями. Также в течение всего досрочного периода и в резервные дни в ППЭ дежурили сотрудники УМВД и медицинские работники.

Наблюдатели не выявили нарушений установленного порядка проведения экзаменов со стороны участников, а конфликтная комиссия не получила ни одной апелляции о нарушении. В то же время на территории Российской Федерации было аннулировано 63 экзаменационных работы за использование мобильных телефонов, наличие шпаргалок, вынос контрольно-измерительных материалов.

В Вологодской области наибольшее количество участников ЕГЭ было зафиксировано на экзаменах по русскому языку (40 человек), обществознанию (35 человек), математике (профильный уровень – 23 человек), еще 14 выпускников сдавали экзамены по физике и 11 – по истории. На самых популярных экзаменах участники досрочного периода ЕГЭ получили следующий максимальный балл: русский язык – 87 баллов; математика (профильный уровень) – 85 баллов; обществознание – 61 балл; физика – 60 баллов. Эти же предметы являются самыми популярными в основной период сдачи ЕГЭ.