06.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане очистят берег Шексны от мусора


Завтра на территории от Октябрьского моста до лыжной базы пройдет экологический субботник. Как сообщает информагентство «Череповец», в четверг, 7 мая на берегу Шексны пройдет экологический субботник. Акция стартует в 9 часов утра, участники планируют очистить от скопившегося мусора территорию за забором сквера, в котором установлен памятник ликвидаторам чернобыльской аварии, рядом с храмом Рождества Христова.

Данный участок входит в водоохранную зону Шексны, ниже по течению расположен городской пляж. Захламление водосборной площади является нарушением природоохранного законодательства и негативно влияет на качество речной воды, создавая потенциальную угрозу здоровью отдыхающих.

Субботник по уборке прибрежной территории от залежей мусора, битого стекла и отработанных покрышек организован комитетом по контролю в сфере благоустройства и охраны окружающей среды по инициативе ООО «Природоохранный центр». К акции также присоединились сотрудники кафе «Шексна», расположенного рядом и работники ООО «СтройСити35».