06.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прокуратура добилась закрытия кафе


Владелец заведения незаконно открыл кафе на участке, предназначенном для садоводства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Череповце по решению суда была запрещена деятельность незаконно функционирующего кафе. Владелец заведения открыл его на участке, предназначенном для садоводства.

В марте 2015 года городская прокуратура провела проверку по обращению депутата Законодательного Собрания Вологодской области, к которой были привлечены специалисты контрольно-надзорных органов и сотрудники полиции. В результате было установлено, что объект общественного питания, организованный гражданином, функционирует без каких-либо правоустанавливающих и разрешительных документов на земельном участке, не предназначенном для данного вида использования.

Кроме того, на момент проверки было зафиксировано, что деятельность по изготовлению продуктов питания осуществляется с грубейшими нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства, которые фактически способны привести к причинению вреда здоровью неограниченного круга лиц.

По результатам проверки в Череповецкий городской суд было направлено исковое заявление о запрете незаконной деятельности кафе. Суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры, и собственнику земельного участка было запрещено осуществлять деятельность по изготовлению и реализации продуктов питания и алкогольной продукции на указанном земельном участке.