06.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: единственная партнерша «убивает» интерес к сексу у мужчин уже через год с начала романа


Британские психологи из Вустерского Университета выяснили, что после года близких отношений с одной партнершей уровень тестостерона у мужчин понижается настолько, что он теряет интерес к сексу. В научном эксперименте ученых из Великобритании приняли участие 75 мужчин в возрасте от 18 до 39 лет. Исследователи выяснили, что уровень тестостерона, гормона отвечающего за мужское либидо, у всех добровольцев снижался приблизительно на треть после года близких отношений с одной партнершей.

Ученые объясняют такое резкое падение уровня тестостерона тем, что мудрая природа позаботилась, чтобы при длительных сексуальных отношениях с одной партнершей мужчина превращался из «охотника» за женщинами в заботливого отца.

Ну а первый год с начала моногамных отношений необходим мужчине, чтобы доказать своей избраннице, что он единственный и лучший вариант продолжение рода на фоне других конкурентов. Кстати, именно в этот период, по мнению британских ученых, мужчина «не забывает» уделять внимание и другим женщинам. Однако уже через двенадцать месяцев с начала романа, а не через семь лет как считалось ранее, сексуальный аппетит мужчины резко падает, так как его организм начинает готовиться к будущему отцовству.