05.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка рассталась с недвижимостью из-за налоговых долгов


Судебные приставы арестовали складское помещение, принадлежащее должнице. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, в Вологде сотрудники ведомства в исполнение решения суда арестовали имущество горожанки, задолжавшей налоговой служб более 380 тысяч рублей.

Жительница областной столицы не спешила выплачивать задолженность, и суд вынес решение о взыскании с нее долга. Женщину не раз вызывали в службу судебных приставов и предупреждали о мерах, которые могут быть применены к ней, если долг не будет выплачен, на что должница отвечала, что денег у нее нет.

Тогда служба сделала официальный запрос и установила, что женщина является собственницей складского помещения, находящегося в многоквартирном доме на лестничной площадке по адресу её проживания. Приставы выехали на место и составили акт описи и ареста на недвижимое имущество. Поскольку вологжанка оплатить задолженность отказалась и выкупать складское помещение не собирается, недвижимость будет реализована, а средства от ее продажи направят в счет погашения долга.