05.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая прокуратура отстояла права ветерана ВОВ


Участник Великой Отечественной войны после вмешательства прокуратуры получил путевку на санаторное лечение. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Череповце городская прокуратура приняла меры по защите прав участника Великой Отечественной войны, инвалида второй группы, на санаторно-курортное лечение.

По обращению ветерана была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что в 2013-2014 годах региональное отделение Фонда социального страхования не предоставило инвалиду путевку на санаторно – курортное лечение. Заместитель прокурора города обратился в Череповецкий городской суд с исковым заявлением о возложении обязанности на отделение Фонда предоставить инвалиду путевку, соответствующую медицинским рекомендациям.

Суд в полном объеме удовлетворил требование. Кроме того, судебное решение было оставлено без изменения после рассмотрения судебной коллегией по гражданским делам Вологодского областного суда.

В настоящее время участнику Великой Отечественной войны выделена путевка на санаторно-курортное лечение в один из санаториев Вологодской области.