05.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области нетрезвая автоледи на внедорожнике пыталась скрыться от полицейской погони


Погоня с применением огнестрельного оружия произошла на федеральной трассе в один из праздничных дней. Как сообщает областное управление МВД, в минувшие выходные на трассе «Москва – Архангельск» была задержана 32-летняя женщина, пытавшаяся скрыться на автомобиле от полицейского преследования. Нетрезвая автомобилистка неадекватно вела себя на дороге, чем привлекла внимание наряда ДПС.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 мая. Сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-21312», который двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские потребовали остановиться, однако, вместо этого внедорожник продолжил движение, явно пытаясь скрыться. Инспекторы ДПС организовали преследование, от водителя неоднократно требовали остановиться, но машина, грубо нарушая правила дорожного движения, продолжала движение.

Для остановки нарушителя пришлось применить табельное оружие. После двух предупредительных выстрелов в воздух в безопасном направлении полицейские произвели прицельный выстрел по колесам.

Автомобиль остановился неподалеку от садового общества «Розочка». В результате применения оружия никто не пострадал. За рулем «Нивы» оказалась женщина, не имевшая при себе необходимых документов. Кроме того, медосвидетельствование показало, что она управляла транспортным средством в состоянии опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушительнице предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, кроме того она будет лишена права управления транспортными средствами на срок до двух лет. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия руководством УМВД назначена служебная проверка.