05.05.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые выяснили, почему спорт помогает худеть далеко не всем женщинам


Результаты исследования группы ученых прояснили ситуацию с женщинами, которые не могут похудеть даже при регулярных занятиях фитнесом и другими видами спорта. «Виновником» вновь оказались гены. Исследователи обратили внимание на то, что регулярные посещения спортзала помогают части женщин успешно бороться с лишним весом, в то время как другие дамы напрасно истязают себя многочасовыми спортивными тренировками.

Причина таких различий, по словам ученых, кроется в генетических маркерах или склонности к набору веса конкретной женщины. Иными словами, дамам с «плохими» генами регулярные занятия спортом похудеть не помогут. Поэтому таким женщинам не нужно надеяться на полезный в целом фитнесс, как на панацею для сброса лишнего веса.

Однако есть для таких женщин и приятное известие - скинуть лишние килограммы они смогут при комплексном подходе, который не отменяет регулярные визиты в спортзал и предусматривает введение жесткой диеты. Ограничения в питании избавят «проблемных» женщин от лишнего веса, а изнуряющие спортивные тренировки поддержат восхитительную физическую форму.